Acessibilidade

REAVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 019/2024
Featured

REAVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 019/2024

REAVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 019/2024 PARA REGISTRO DE PREÇOS\nCHAMAMENTO PÚBLICO PARA APRESENTAÇÃO DE PROPOSTA DE PREÇOS\nPROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 00143.01.01-2024\n\nOBJETO: Processo administrativo que tem por objetivo AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS para atender as demandas dos gabinetes dos vereadores do Poder Legislativo Municipal de Alto Paraíso/RO, para continuidade do desenvolvimento das atividades parlamentares principalmente a tramitação através de sistema eletrônico de processos e documentos.\nA aquisição pretendida é de 20 (vinte) unidades, com as seguintes configurações: \nCONFIGURAÇÃO MÍNIMAS NOTEBOOK TELA: 14 POL, MEMÓRIA RAM: SUPERIOR A 8 GB, NÚCLEOS POR PROCESSADOR: NO MÍNIMO 8 GB, ARMAZENAMENTO SSD: ACIMA DE 500GB, BATERIA: ATÉ 4 CÉLULAS MPX, ALIMENTAÇÃO: BIVOLT AUTOMÁTICA, SISTEMA OPERACIONAL: WINDOWS 10 ou WINDOWS 11, PROCESSADOR DEVERÁ POSSUIR: NÚMERO DE NÚCLEOS: 4, NÚMERO DE THREADS: 8, FREQUÊNCIA BASEADA EM PROCESSADOR: 1.80 GHZ, FREQUÊNCIA TURBO MAX: 4.60 GHZ, CACHE: 8 MB SMARTCACHE, VELOCIDADE DO BARRAMENTO: 4 GT/s, GARANTIA ON SITE: 12 MESES.\n\nData de apresentação de proposta: 10/09/2024\nAbertura de propostas:11/09/2024\n\nClique aqui para acessar os documentos com as informações sobre o chamamento\n